Ремонт АКПП Cayenne и Touareg

6-ступенчатую АКПП TR60-SN (09D по VAG) от Aisin разработана в 2003-м году для заднеприводных Porsche Cayenne с двигателем от 4-х литров. Выпущена в тираж вместе с первым 6-ступенчатым автоматом для переднеприводных авто TF60-SN и опробована с 2001 года на 2-х литровой Toyota Altezza. Среди поломок TR60-SN чаще всего встречаются автомобили VW Touareg и Cayenne с двигателями от 2,7 до 6 …

Читать далее

Ремонт АКПП Мерседес

В России Mercedes очень любят — некоторые даже боготворят. Сегодня расскажем о том, как вылечить ваш автомат, если вы купили нашли подходящий вариант на вторичном рынке. Мерседес использует АКПП собственной разработки под номером 722.9. Важно понимать: хватит ли у нового владельца сил и средств на его содержание, поэтому распишем все как есть. АКПП Мерседес 722.9 …

Читать далее

Ремонт АКПП Mazda

В 2010 году Мазда представила 6 ступенчатую коробку передач, разработанную компанией Aisin — FW6A для переднеприводных автомобилей. Под маркетинговым названием коробка известна так же как SKYACTIV-DRIVE. Уже с 2012 года FW6A устанавливается на бестселлер Mazda CX5 с двигателем 2 литра, а так же Mazda3, Mazda6, CX-3 вплоть до бензиновых 2.5 литровых моторов. Коробка FW6A Имя …

Читать далее

Ремонт вариаторов Jatco

На большинство современных моделей концерна Renault–Nissan–Mitsubishi устанавливаются вариаторы японской фирмы Jatco. Фирма Jatco — мировой лидер по производству вари­аторов. Ее агрегаты ставят на автомобили многих производителей, но Jatco — детище ­концерна Nissan была основана в далеком 1970 году. Кстати, расшифровывается как Japanese Automatic Transmission COmpany. В России много машин с вариаторами Jatco — и пробеги …

Читать далее

Ремонт АКПП Тойота

С 2006 года на мощные автомобили Toyota / Lexus устанавливается 6 ступенчатая коробка Aisin U660E и её обновленная версия U760E. U660\U760 пришли на замену 5-ти ступенчатым U150, в момент, когда уже был накоплен опыт эксплуатации 6 ступенчатых коробок у конкурентов (ZF 6HP26) и были изучены их типичные болезни. Все слабые узлы усилили, а с другой …

Читать далее

Чип-тюнинг DSG

Коробка передач DSG является одной из лучших доступных на рынке сегодня. Техническая способность переключать передачи за доли секунды и предсказывать следующий ход водителя — это настоящий шедевр инженерной мысли. Однако, как и во всех системах есть заводские ограничения. Они вызваны многими факторами: от климата страны, в которую поставляется автомобиль, до экологических и законодательных условий. Наши …

Читать далее

Ремонт или замена АКПП?

Купить или отремонтировать АКПП? Вот вопрос начинает мучить многих автовладельцев, ищущих решения борьбы с неисправностями АКПП. Для решения этого вопроса мы создали специальную блок-схему, которую объясним в нескольких абзацах. Коротко и доходчиво. 🤑 Всё решают деньги В решении этого вопроса чаще всего решает финансовая сторона вопроса. Поэтому исходя из позиции что вы обычный автовладелец, эксплуатируете …

Читать далее

ZF6HP19

Ремонт АКПП ZF

ZF Friedrichshafen — один из самых старых заводов Германии по производству трансмиссий к любым транспортным средствам. Компания основана в 1915 году для производства шестерней к знаменитым дирижаблям Фердинанда фон Цеппелина. В военное время занималась выпуском двигателей для танков. С 1953 года завод занимается разработкой автоматических коробок передач. ZF построила несколько заводов по всему миру, поставляя …

Читать далее

Ремонт DSG в Тюмени

Ремонт Mechatronic DSG

Mechatronik — электронно-гидравлический блок управления коробкой DSG. В простонародье «гидроблок». Самый важный и самый ненадежный узел во всей трансмиссии ДСГ. Принцип работы описан в нашей статьей «Кратко про DSG коробки». Ремонт Мехатроника Ремонт производится в течение 1 рабочего дня.В случае демонтированного блока ремонт занимает 1-2 рабочих дня. Важно! Правильная установка Мехатроника очень важна и влияет …

Читать далее

Мартовская диагностика

Мартовская диагностика

15 марта стартовала акция «Мартовская диагностика». Вместо 1000 за диагностику — 500 рублей. При ремонте — бесплатно! Предложение действует до 31 марта 2016 года включительно и только для подписчиков наших социальных сетей: вконтакте и инстаграме. Ждем вас по будням с 10 до 19! Приезжайте для диагностики вашей коробки и просто для хорошего общения. Подписывайтесь и …

Читать далее